Teilnehmer Finale am Sonntag, den 30.07.2017
TOP TEN 
Nr. Nachname Vorname Stadt Land
1 KUGLER Armin Nagelburg AT
2 BIRRER David Luthern CH
3 SILA David Beroun CZ
4 BÜHLER Severin Hofstatt CH
5 MAURER Johannes Bad Großpertholz AT
6 HEIDENREICH Matthias Neerach CH
7 HINTERREITHER Matthias Liebenau AT
8 HÜBSCHER Stefan Guntalingen CH nicht gemeldet
9 GNÄDINGER Pirmin Ramsen CH
10 SERY Radek Jihlava CZ

 

+ die 11 besten Sportler aus der Qualifikation vom Samstag

 

Teilnehmer Qualifikation am Samstag, den 29.07.2017
Nr. Nachname Vorname Stadt Land
1 BAUER  Svenja Niddatal DE
2 BERCKES  Mike Büschdorf / DE LU
3 BERNAERS Bert Lint BE
4 BRUDER Mathias Schirrhein FR
5 CUVELIER Robin Lint BE
6 CUVELIER Maarten Omze-Lieve-Vrouw-Waver BE
7 DECK Quentin Schirrhoffen FR
8 DORFFER Clément Schirrhein FR
9 EBLE Stefan Seelbach DE
10 EDER Joffrey Schirrhein FR
11 ENZ Mario Seelbach DE
12 FASCHING Thomas Rorbas CH
13 FRANÇOIS Julien Schirrhein FR
14 FUCHS Dominique Schirrhein FR
15 GEISSLER  Christophe Aigle CH
16 GRÜTER Simon Leysin CH
17 HAGMANN Yolanda Hünenberg  CH
18 HOLUB Jan Prag CZ
19 HOLZINGER Stefan Edt/Lambach AT
20 KLÄGER Albert Bütschwil CH
21 KONICZEK Robin Langschlag AT
22 KREJCI Josef Pelhrimov CZ
23 LACKNER Andi Dietwil CH
24 LANGMAJER Václav Stod CZ
25 NEUMAIER Matthias Schuttertal DE
26 PABST Cyril Chailly CH
27 PALMOWSKI Silke Minden DE
28 PAVLICEK Josef Prestice CZ
29 PAVLICEK Josef jr. Prestice CZ
30 PEETERS Koen Rumst BE
31 POKOYSKI Nina Marburg DE
32 ROUSAL Martin Frydlant CZ
33 SCHNEIDER Dorian Schirrhein FR
34 SCHNELLMANN  David Oberhelfenschwil CH
35 SCHOTT Lucas Schirrhein FR
36 STEINMETZ Anthony Schirrhein FR
37 STEVENS Benjamin Olen BE
38 THEILER Daniel Hofstatt CH
39 TIMKO Petr Prestice CZ
40 VAN DEN BRANDE Julie Lint BE
41 VAN DRIELEN Rik Dalfsen NL
42 VÖGELE  Markus Schuttertal DE
43 VÖGELE  Anton Seelbach DE
44 VÖGELE  Robert Schuttertal DE
45 WAGESREITER Lukas Rappottenstein AT
46 WALTER Georg Durchhausen DE

 

 

Klettern Damen am Sonntag, den 30.07.2017
Nr. Nachname Vorname Stadt Land
1 BAUER Svenja Niddatal DE
2 PAGGIN Rachel Schirrhein FR
3 PALMOWSKI Silke Minden DE
4 PAULNSTEINER Gisela Groß Gerungs AT
5 SEEL Aude Schirrhein FR
6 URBANOVA Karolina Beroun CZ

 

                                                                                                                              Stand 17/07/17