Eurojack Termine : 
l 23. + 24. April 2016 Langschlag / Österreich        
l 11. + 12. Juni 2016 Jihlava / Tschechien 
Finale          30. + 31. Juli 2016 Schuttertal / Deutschland 

           

Die Ergebnisse des Finales am Sonntag, den 31.07.2016

 

 

Place Eurojack-points Total-points Total-Time
sec. (mm:ss,00)
Start-number Name Country
1   114 257,24 (4:17,24) 4 VÖGELE Markus DE
2   107 279,53 (4:39,53) 1 KUGLER Armin AT
3   105 289,96 (4:49,96) 20 BÜHLER Severin CH
4   105 294,52 (4:54,52) 11 GEISSLER Christophe CH
5   94 338,38 (5:38,38) 2 MAHR Danny DE
6   91 325,53 (5:25,53) 3 PABST Cyril CH
7   87 383,56 (6:23,56) 7 LAIER Josef AT
8   81 326,62 (5:26,62) 6 GNÄDINGER Pirmin CH
9   76 473,13 (7:53,13) 13 HINTERREITHER Matthias AT
10   75 352,59 (5:52,59) 8 HIMMELSBACH Simon DE
11   74 328,01 (5:28,01) 12 BIRRER David CH
12   71 435,66 (7:15,66) 16 MAURER Johannes AT
13   68 406,43 (6:46,43) 14 VÖGELE Robert DE
14   62 374,96 (6:14,96) 10 KLÄGER Albert CH
15   60 450,19 (7:30,19) 17 KRETZ Hanspeter CH
16   56 497,71 (8:17,71) 5 ERIKSSON Johannes SE
17   49 377,07 (6:17,07) 9 HEIDENREICH Matthias CH
18   41 499,15 (8:19,15) 18 VÖGELE Anton DE
19   41 500,45 (8:20,45) 19 CUVELIER Robin BE
20   16 670,68 (11:10,68) 15 SCHNELLMANN David CH

 

Die Ergebnisse der Eurojack-Qualifikation in Schuttertal am Samstag, den 30.07.2016

Place Eurojack-points Total-points Total-Time
sec. (mm:ss,00)
Start-number Name Country
1   201 108,76 (1:48,76) 29 GEISSLER Christophe CH
2   201 173,76 (2:53,76) 25 BIRRER David CH
3   197 143,73 (2:23,73) 36 HIMMELSBACH Simon DE
4   189 146,99 (2:26,99) 19 VÖGELE Robert DE
5   173 177,46 (2:57,46) 5 SCHNELLMANN David CH
6   173 188,42 (3:08,42) 24 MAURER Johannes AT
7   168 180,63 (3:00,63) 45 KRETZ Hanspeter CH
8   163 173,20 (2:53,20) 4 VÖGELE Anton DE
9   161 191,91 (3:11,91) 14 CUVELIER Robin BE
10   158 166,36 (2:46,36) 34 BÜHLER Severin CH
11   158 211,31 (3:31,31) 10 SEIBERT Lars DE
12   157 201,85 (3:21,85) 38 BERGEN David BE
13   154 216,57 (3:36,57) 18 FASCHING Thomas AT
14   154 217,79 (3:37,79) 30 WALTER Georg DE
15   150 202,40 (3:22,40) 46 FAWCETT Quentin NZ
16   146 216,07 (3:36,07) 2 DENGLER Markus DE
17   144 247,76 (4:07,76) 31 SCHÜRMANN Arno CH
18   143 220,58 (3:40,58) 6 EDER Joffrey FR
19   139 201,96 (3:21,96) 1 SCHNEIDER Dorian FR
20   136 227,48 (3:47,48) 41 DECK Quentin FR
21   131 205,60 (3:25,60) 35 PAVLICEK Josef jr. CZ
22   128 261,42 (4:21,42) 28 ROUSAL Martin CZ
23   113 300,11 (5:00,11) 43 SANDLER Lukas AT
24   111 1165,50 (19:25,50) 3 LACKNER Andreas CH
25   109 257,79 (4:17,79) 9 KAMIR Jan CZ
26   109 286,69 (4:46,69) 20 SERY Radek CZ
27   107 265,29 (4:25,29) 39 FUCHS Dominique FR
28   107 268,87 (4:28,87) 12 van DRIELEN Rik NL
29   101 318,12 (5:18,12) 42 WAGESREITER Lukas AT
30   93 206,81 (3:26,81) 40 PAVLICEK Josef CZ
31   93 231,21 (3:51,21) 27 KONICZEK Robin AT
32   93 283,34 (4:43,34) 17 KREJCI Josef CZ
33   89 373,55 (6:13,55) 7 SCHMID Kilian CH
34   84 365,00 (6:05,00) 23 FUCHS Erich CH
35   78 232,50 (3:52,50) 15 MADERA Martin CZ
36   77 267,37 (4:27,37) 37 HAGMANN Yolanda CH
37   74 342,73 (5:42,73) 21 BELLMONT Martin CH
38   69 393,47 (6:33,47) 8 BERNAERS Bert BE
39   67 270,07 (4:30,07) 26 MULLER Stephane FR
40   53 351,60 (5:51,60) 13 TIMKO Petr CZ
41   53 555,80 (9:15,80) 44 PALMOWSKI Silke DE
42   51 379,39 (6:19,39) 16 FRANCOIS Julien FR
43   49 275,52 (4:35,52) 33 KUHN Severin CH
44   40 503,08 (8:23,08) 22 VAN DEN BRANDE Julie BE
45   37 586,45 (9:46,45) 32 POKOYSKI Nina DE
46   25 485,95 (8:05,95) 11 DORFFER Clement FR

                 

 

Infos zum Eurojack Wettkampf in Schuttertal

Anwesenheitsmeldung auf dem Wettkampfgelände:

Qualifikation          Samstag 30.07.2016 bis 16:00 Uhr

Top 10                  Samstag 30.07.2016 bis 20:00 Uhr

 

Wettkampfbesprechung:

                               Samstag 30.07.2016 um 16:30 Uhr

                               Sonntag  31.07.2016 um 13:00 Uhr

Disziplinen:

Samstag

17:00 Uhr Qualifikationswettkampf

Liegend schroten
Motorsäge fliegende Scheiben (20 Stück)
Einmannzugsäge
Klettern (10m)
Motorsäge Scheiben stapeln (15 Stück)

ca. 20:30 Uhr  Teamwettkampf 

Schlittern
Scheiben stapeln (10 Stück)
Liegend Schroten
Entasten
Einmannzugsäge

Sonntag

13:30 Uhr  Finalwettkampf

Präzisionsägen mit Motorsäge
Liegend Schroten
Motorsäge fliegende Scheiben (20 Stück)
Entasten
Einmannzugsäge
Springboard
Kombination (Klettern - Sägen / Treetoping 10m)

Auskunft:

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Anmeldung:

Das Anmeldeformular finden sie hier.

Die Anmeldung muss bis spätestens 16.07.2016 erfolgen.                                                    

Spätere Anmeldungen können aus organisatorischen Gründen leider nicht mehr berücksichtigt werden.

Anmeldeformular zurück an:

RSV Schuttertal // Inge Fehrenbacher// Am Kappelberg 31 // 77978 Schuttertal ; Deutschland

Tel.: 07826/549// Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!  // Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Für den Notfall am Wettkampftag,

die Telefonnummer des Wettkampfbüros:

07823/1320   oder   01604053170

Zimmerreservierungen:

Gemeinde Schuttertal  Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!  Tel.:07826/9666-19